Кабинет математики Мирошниковой Е.А.Четверг, 18.04.2024, 23:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 9 » Математик из Казахстана решил одну из семи проблем тысячелетия
18:26
Математик из Казахстана решил одну из семи проблем тысячелетия

Доктор физико-математических наук, профессор, академик НАН РК, директор Евразийского математического института ЕНУ им. Л.Н.Гумилева Мухтарбай Отелбаев повторил достижение Перельмана, опубликовав решение одной из семи сложнейших математических задач, названных «проблемами тысячелетия».

Полная статья Отелбаева «Существование сильного решения уравнения Навье-Стокса» опубликована в «Математическом журнале», говорится на официальном сайте Евразийского национального университета.

Отметим, что за решение каждой из «проблем тысячелетия» математический Институт Клэя в начале 2000 года объявил приз в 1 млн долларов США. В настоящее время только одна из семи проблем тысячелетия (гипотеза Пуанкаре) решена. Филдсовская премия за её решение была присуждена Григорию Перельману.В область научных интересов Мухтарбая Отелбаева входят спектральная теория операторов, теория сужения и расширения операторов, теория вложений функциональных пространств, теория приближений, вычислительная математика, обратные задачи.

В 2002 году Мухтарбай Отелбаев получил звание «Деятель науки года» в конкурсе «Алтын адам» («Человек года в Казахстане»). Кроме того, ученый - четырехкратный обладатель государственной научной стипендии для ученых и специалистов, внесших выдающийся вклад в развитие науки и техники, лауреат премии Организации экономического сотрудничества в номинации «Наука и технологии», 2004 г., обладатель гранта МОН РК «Лучший преподаватель вуза», лауреат государственной премии Республики Казахстан в области науки и техники.

Просмотров: 980 | Добавил: pirorapid | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
1 FishMt  
FISHEMPIRE - игра ферма с выводом денег. Запуск системы 31.03.2014.

Для обзора нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Привелегии: Свободная статистика - Вы всегда будете в курсе о реальном обороте золота в проекте. В системе не имеется никаких санкций для обмена золота.

Идеальные условия - доступность многократно приумножить свои вложения. Мы предлагаем от 30% до 100% в месяц.

Рост капитала системы - за счет влива средств на рекламу и привлечения в проект новых участников - игроками, участвующих по партнерской програме. Оперативная помощь на приветном форуме. Уникальная среда и ещё разнообразие разных особенностей.

О системе: FISHEMPIRE - игра ферма с выводом денег. Окунитесь в среду экономической онлайн игры и постройте свою Рыбную Империю, которая стабильно будет давать Вам реальные средства.

В данной игре Вам предстоит покупать всяких рыб. Любая рыба дает икру, которую можно выручить на золото. Золото можно продать за настоящие средства и вывести из системы на свои электронные кошельки.

Все рыбы производят определенное количество икры, чем они больше стоят, тем икры производят больше. Вы можете преобретать любое их количество, у рыб нет срока жизни, они никуда не денутся и будут производить Вам икру всегда. Сбор икры производится без потерь и ограничений по времени.

Начни Игру: Начать играть можно без вложений. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена реферальная програма. Приводите в систему своих друзей и родных.

За каждое пополнение счета рефералами, Вы будете иметь 30% от суммы их инвестиций. Авто - ввод в игру и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Маленькая минималка на Паеер, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет давать средства стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


Copyright Miroshnikova © 2024